Мой регион:
Войти через:

Cеминар в клинике Париков, Агра, февраль 2017

Cеминар в клинике Париков, Агра, февраль 2017
24.03.2017



В феврале 2017 года группа русскоязычных врачей гомеопатов прошла стажировку в единственном в мире гомеопатическом госпитале на 50 коек врачебной династии докторов Париков (Агра, Индия).
В группу, численностью 30 человек, вошли врачи различных регионов России и Украины. Семинар длился 8 дней и был очень насыщен информацией. Доктора Alok Pareek и Radhe Shyam Pareek продемонстрировали много случаев лечения пациентов с различной патологией: аутизм, эпилепсия, нервные и нервно-мышечные заболевания у детей, заболевания гепатобилиарной системы, гинекологические заболевания, урологические болезни, диабет, сопровождение больных с онкологическими заболеваниями, паллиативная помощь в некурабельных случаях. Рассмотрен подробно подход к лечению травм различной локализации и их последствий. В школе Drr. Pareek накоплен огромный и бесценный практический опыт лечения и сопровождения раковых больных. Dr. Radhe Shyam Pareek учился вместе с выдающимся гомеопатом Д.Фубистером (1902-1988). Он объяснил место и правильное время для использования важного противоракового нозода Carcinosinuma в лечении больных этого профиля.
Dr. Alok Pareek познакомил врачей с редкими малыми гомеопатическими препаратами, органотропными лекарствами, их дифференциальной диагностикой. Непосредственно во время учебного процесса врачи увидели много живых случаев пациентов. Drr. Pareek продемонстрировали искусство взятия случая, выбора препарата, анализ развития случаев в динамике.
Атмосфера семинара была теплой и дружелюбной. Доктора были охвачены домашней заботой. Особо хочется отметить с какой любовью были организованы ланчи в тенистом саду на придомовой территории докторов Париков, где мы ознакомились с редкими и удивительными творениями индийской традиционной кухни и провели ни один час за приятными беседами друг с другом.
В феврале 2018 г. планируется большой семинар в клинике Париков с участием русских врачей и врачей клиники св. Креста (Швейцария г.Орселина).
Заявлена тема семинара – подход к лечению больных с нервно-мышечными заболеваниями и ювенильным сахарным диабетом.


Руководитель группы
Главный врач клиники им. Ганемана, Москва
Кузьмина И.Ф.