Мой регион:
Войти через:

26 международная гомеопатическая конференция 22 и 23 января 2016 года

26 международная гомеопатическая конференция  22 и 23 января 2016 года
17.02.2016

22 и 23 января 2016 года в Москве в Центральном Доме ученых РАН под председательством д.м.н., проф. Ильенко Л.И., к.м.н. Мищенко В.С., д.ф.н. , проф. Патудина А.В. и д.м.н., проф. Песониной С.П. состоялась 26 Международная Гомеопатическая конференция, посвященная развитию гомеопатического метода в современной медицине.
В первый день конференции прошли секции, посвященные классической гомеопатии, организации и преподаванию гомеопатии, клиническому изучению действия ГЛС, секции «Гомеопатическая фармация» и «Православие и гомеопатия», «Гомеопатия, электропунктурная диагностика, биорезонансная терапия и ВРТ», а также 2 симпозиума, один из них был организован ООО «Лекарственные средства ВАЛА-Р» и посвящен возможностям антропософской медицины в лечении последствий перинатальной патологии, второй – главным идеям и опыту практического применения гомеопатии лучшими гомеопатическими школами мира, и был организован кафедрой внутренних болезней ИУВ ФГУ «НМХЦ» им.Н.И.Пирогова и Московским институтом гомеопатии.
Во второй день конференции состоялись симпозиумы : «Гомеопатические лекарственные средства в клиничекой практике и эксперименте», «Гомеопатический метод в ветеринарии» . Впервые на Московской гомеопатической конференции было представлено гомеосинергетическое направление в медицине в виде симпозиума «Использование гомеосинергетического подхода в гомеопатической практике», вызвавшего живой интерес у присутствующих. Организатором этого симпозиума стала Компания Мартинес Имидж, Гомеопатический концерн ОТИ и Ассоциация гомеосинергетических врачей России.
На конференции было представлено «Постановление пятого Российского гомеопатического съезда» с предложениями об утверждении Национального совета по гомеопатии и проект «Обращения к Президенту РФ», предложены варианты определения гомеопатического препарата. Также был продемонстрирован Российский гомеопатический портал как новый коллегиальный проект Национального Совета по гомеопатии, предоставляющий широкие возможности обмена информацией между русскоязычными гомеопатами в рамках единого ресурса.

DSC_0603.jpg


DSC_0604-3.jpg



DSC_0610.jpg



DSC_0611-2.jpg



DSC_0631-2-2.jpg



DSC_0633-2.jpg




DSC_0634.jpg