Мой регион:
Войти через:

Феминус ЭДАС-101

Феминус ЭДАС-101

Регистрационное удостоверение:P N002981/02

Лекарственная форма:Капли

Объём/Вместимость:25 мл

  • Основные свойства
  • Основные симптомы

Краткая инструкция по применению

ФЕМИНУС ЭДАС-101 капли флакон 25 мл.

 

Производитель: ЭДАС, Россия. Подробнее: edas.ru. Регистрационное. удостоверение: P N002981/02

 

При нарушениях менструального цикла, климактерическом синдроме.

 

Краткое описание лекарственного средства.

Бес­цвет­ная про­зрач­ная жид­кость со сла­бым характерным за­па­хом.
Многокомпонентное лечебно-профилактическое гомеопатическое лекарственное средство отпускается без рецепта и имеет широкий спектр действия, обусловленный составом активных веществ. Многолетний опыт применения отдельных компонентов препарата, действующих взаимодополняюще, изложен в Материа Медика. (К. Геринг, С.-Петербург, 1998).

 

Ха­рак­тер­ные симп­то­мы к при­ме­не­нию от­дель­ных ком­по­нен­тов:

Cimicifuga racemosa (Ци­ми­ци­фу­га) C6 — Быст­рый пе­ре­ход от ве­се­лья к без­раз­ли­чию. Де­прес­сия с су­и­ци­даль­ны­ми мыс­ля­ми. Рас­се­ян­ное вни­ма­ние. Бес­сон­ни­ца, бес­по­кой­ный сон с не­при­ят­ны­ми сно­ви­де­ни­я­ми. Труд­ное уста­нов­ле­ние пер­вых мен­стру­а­ций. Мен­стру­а­ции преж­де­вре­мен­ные и за­паз­ды­ва­ю­щие, обиль­ные и скуд­ные с су­до­рож­ной бо­лью в об­ла­сти мат­ки, об­мо­ро­ка­ми и ис­те­ри­че­ски­ми про­яв­ле­ни­я­ми. Склон­ность к вы­ки­ды­шам на 3-м ме­ся­це бе­ре­мен­но­сти. Ухуд­ше­ние са­мо­чув­ствия в мен­стру­аль­ный и кли­мак­те­ри­че­ский пе­ри­о­ды. Бо­ли в об­ла­сти мат­ки.

Strychnos ignatii (Иг­на­ция) C3 — Сжи­ма­ю­щая боль в об­ла­сти серд­ца, за гру­ди­ной. Ощу­ще­ние серд­це­би­е­ния с чув­ством стра­ха. Го­ло­во­кру­же­ния. Не­устой­чи­вое на­стро­е­ние. Ла­ко­нич­ная, то­роп­ли­вая речь. Обиль­ные, преж­де­вре­мен­ные мен­стру­а­ции с вы­де­ле­ни­ем тем­ной кро­ви. Су­до­рож­ная боль в мат­ке при мен­стру­а­ции. Обиль­ные бе­ли. Уве­ли­че­ние и уплот­не­ние мат­ки, яич­ни­ков с об­ра­зо­ва­ни­ем в них уз­лов. Опу­ще­ние мат­ки, вла­га­ли­ща.

Sepia officinalis (Се­пия) C6 — Силь­ная пе­чаль и слез­ли­вость, же­ла­ние остать­ся од­ной, без­раз­ли­чие, да­же к соб­ствен­ной се­мье. При кли­мак­се: при­ли­вы жа­ра, бес­по­кой­ство, об­мо­роч­ные со­сто­я­ния, по­сле ко­то­рых по­вы­шен­ная пот­ли­вость. Ощу­ще­ние пол­но­ты в по­ло­вых ор­га­нах и пря­мой киш­ке. На­ру­ше­ние мен­стру­а­ций в раз­ных фор­мах. Аме­нор­рея или ме­нор­ра­гия. Тя­ну­щие бо­ли, ис­хо­дя­щие из крест­ца, ощу­ще­ние дав­ле­ния на низ в об­ла­сти всех та­зо­вых ор­га­нов. Боль в мат­ке да­вя­щая, иду­щая от спи­ны к жи­во­ту и вы­зы­ва­ю­щая стес­не­ние ды­ха­ния. Сме­ще­ние, вы­па­де­ние мат­ки. Изъ­язв­ле­ния шей­ки мат­ки. Бе­ли. Уплот­не­ние и бо­лез­нен­ная чув­стви­тель­ность в об­ла­сти мат­ки.

Lachesis mutus (Ла­хе­зис) C12 — Болт­ли­вость с ча­стой пе­ре­ме­ной те­мы. Кри­ти­кан­ство. Дви­га­тель­ное бес­по­кой­ство с по­треб­но­стью вый­ти на све­жий воз­дух. Страх смер­ти. Днев­ная сон­ли­вость. Скуд­ные или обиль­ные мен­стру­а­ции, вы­де­ле­ния тем­но­го цве­та. До и по­сле мен­стру­а­ций го­лов­ные бо­ли, го­ло­во­кру­же­ния, спа­сти­че­ские бо­ли в жи­во­те. При­ли­вы с силь­ным жа­ром днем и хо­ло­дом но­чью. Упор­ные ма­точ­ные кро­во­те­че­ния, осо­бен­но в пред- и кли­мак­те­ри­че­ский пе­ри­о­ды. Уве­ли­че­ние, уплот­не­ние, на­гно­е­ние и опу­холь яич­ни­ка. Уве­ли­че­ние мат­ки. Опу­ще­ние и вы­па­де­ние вла­га­ли­ща, мат­ки.

Ука­зан­ные симп­то­мы ха­рак­тер­ны на­ру­ше­ни­ям мен­стру­аль­но­го цик­ла, кли­мак­те­ри­че­скому син­дро­му.

 

Фармакологическое действие

Многокомпонентный лечебно-профилактический гомеопатический препарат изготавливается, применением технологии потенцирования, при реализации которого совмещаются два технологических процесса: снижается концентрация активного вещества и производится динамизация его раствора, в целях образования квантовых полей активных веществ и повышения их энергетического уровня. Носителем образовавшегося электромагнитного квантового поля активного вещества является гомеопатический препарат, который резонансно по принципу подобия взаимодействует с электромагнитным полем определенного(-ых) составляющего (-их) организма. Лечебное воздействие на организм обеспечивается восстановлением гомеостаза, нарушенного патологическим процессом.

Противопоказания.

Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата, беременность, период грудного вскармливания (в связи с отсутствием специальных исследований). Возраст до 18 лет (в связи с отсутствием клинических исследований эффективности и безопасности в педиатрии).

Способ применения и дозы.

Если не назначено иначе, принимать вне приема пищи внутрь по 5 капель в чайной ложке воды 3 раза в сутки. Курс лечения препаратом 3 месяца.

Побочные действия.

На настоящий момент информация о побочных действиях препарата отсутствует. Возможны аллергические реакции. При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Особые указания

Привыкания к препарату или «синдрома отмены» не отмечено. Максимальная разовая доза препарата содержит 0,03 г абсолютного спирта этилового. Максимальная суточная доза препарата содержит 0,1 г абсолютного спирта этилового.

Взаимодействие с другими препаратами

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

В связи с отсутствием специальных исследований противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

Влия­ние на спо­соб­ность управ­лять транс­порт­ном и ме­ха­низ­ма­ми
В период применения препарата необходимо соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).

Усло­вия от­пус­ка из ап­тек
Отпускается без ре­цеп­та.

Условия хранения.
В за­щи­щен­ном от све­та ме­сте при тем­пе­ра­ту­ре не вы­ше 25°С.
Хра­нить в не­до­ступ­ном для де­тей ме­сте! Срок год­но­сти 3 го­да.
Не при­ме­нять по ис­те­че­нии сро­ка год­но­сти!



Возврат к списку