Мой регион:
Войти через:

О природе взаимодействия электромагнитных полей гомеопатического препарата в живых организмах

31.01.2020

МИФТАХУТДИНОВ САЛИМ ГАЛИЕВИЧ – действительный член (академик)

Международной академии интеграции науки и бизнеса (МАИНБ),

Европейской академии естественных наук (ЕАЕН), Международной

академии духовного единства народов мира (МАДЕНМ), Посол Мира.

 

Уважаемые соратники и коллеги!

 

Поздравляю Вас с началом работы очередного Российского гомеопатического съезда и юбилейной ХХХ Международной конференции гомеопатов и желаю плодотворной работы.

 

УБЕЖДЕН, ЧТО ГОМЕОПАТИЯ БУДЕТ ЖИТЬ, ДИНАМИЧНО РАЗВИВАТЬСЯ И ВОЙДЕТ В МИРОВУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ МЕДИЦИНУ, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ПРОИСКИ КОНКУРЕНТОВ И ОППОНЕНТОВ!

 

Являюсь действительным членом ряда международных академий, автором и разработчиком природоподобных - диалектических общественно-государственных социально-экономических систем интенсивного развития,

в том числе Международной медико-фармацевтической системы «ПРИРОДНЫЙ ДОКТОР», составляющей толерантного, т.е в согласии с природой, системы здравоохранения.

 

25 лет руковожу успешной научно-производственной

медико-фармацевтической компанией «ЭДАС» - лидера российской гомеопатии, вносящего значительный вклад в развитие гомеопатии.

 

ЗАВЕРЯЮ УЧАСТНИКОВ СЪЕЗДА, ЧТО КОМПАНИЯ «ЭДАС» НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ ГОМЕОПАТИЮ, НЕСМОТРЯ НА ВЫГОДОСТЬ ВОЗНИКАЮЩУЮ ИЗ КОНЪЮКТУРЫ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, ОСТАНЕТСЯ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОЙ КОМПАНИЕЙ.

 

Базируясь на накопленных знаниях и на 30 - летнем опыте изучения природоустройства и проектирования природоподобных систем, позвольте мне довести до вас мои предложения по устранению базовых проблем, которые тормозят расширению применения метода гомеопатии в практическом здравоохранении не только в России.

 

Уважаемые соратники и коллеги!

 

Многие из вас являются свидетелями зарождения гипотезы о квантово-резонансной природе гомеопатии, в процессе отстаивания интересов гомеопатии и гомеопатического сообщества, связанных с публикацией необоснованного и незаконного Меморандумом о лженаучности гомеопатии от имени комиссии при РАН, опубликованном в феврале 2017 года.

 

Это было сделано группой журналистов не имеющих никакого отношения к медицине и граждан, ангажированных с производителями аллопатических препаратов, не имеющих никакого отношения к комиссии по лженауке, функционирующей при РАН,

 

Благодаря, в том числе, нашим с вами консолидированным действиям были приостановлены действия руководства данной комиссии по рождению очередного меморандума, теперь уже по поддержке развития производства генномодифицированных продуктов.

 

Приоритетом от октября 2017 года на сайте компании «ЭДАС» группой авторов, в том числе из Германии, была размещена монография «О КВАНТОВО - РЕЗОНАНСНОЙ ПРИРОДЕ ГОМЕОПАТИИ».

 

В этих материалах, с позиции квантовой электродинамики, была частично детализирована, ранее сформулированная мной, гипотеза о резонансном механизме действия гомеопатических препаратов. Эта информация, распространенная в электронных СМИ, явилась толчком для проведения соответствующих исследований и в других странах.

 

В 2019 году появилась монография «Объяснение гомеопатии с точки зрения квантовой электродинамики» авторов из Италии во главе с господином Антонио Мансалини, которыми была проведена значительная работа по дальнейшей детализации российских и немецких первооткрывателей.

 

В рамках настоящего съезда, я постараюсь, на языке доступном широкой аудитории, сделать пояснения о природе взаимодействия электромагнитных полей гомеопатического препарата и живых организмов.

 

В НАЧАЛЕ НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ТЕРМИНОЛОГИИ,

ПРИМЕНЯЕМОЙ В МЕДИЦИНЕ.

 

При применении понятия «СИСТЕМА», и не только в медицине, не учитывается главное, что составляющие системы взаимообусловлены, взаимодействуют и взаиморазвиваются.

 

В таком случае, сердечно - сосудистая и другие составляющие организма, именуемые врачами «системами» организма, по сути не являются системами, а системой является сам целостный организм.

 

Объективно организм есть часть природной среды и целостной гармоничной системой, состоящей из подсистем (составляющих).

 

Терминологическое, и соответственно практическое, разделение целостного организма на так называемые «системы» и стало причиной того, что вместо терапии целостного организма воздействие оказывается на его составляющие что снижает эффективность терапевтического воздействия и является одной из базовых причин низкой эффективности и одной из главных проблем, не только российского здравоохранения.

 

 

ПРЕДЛАГАЮ ПРИМЕНЯТЬ ПОНЯТИЕ СИСТЕМА

К ЦЕЛОСТНОМУ ОРГАНИЗМУ, А НЕ К ЕГО ВЗАИМООБУСЛОВЛЕННЫМ, ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИМ И ВЗАИМОРАЗВИВАЮЩИМСЯ СОСТАВЛЯЮЩИМ.

 

Исходя из современных знаний и практического опыта, на мой взгляд, дуалистичичными, как и все явления в целостной природной среде, системообразующими базовыми составляющими организма являются: биохимическая и энергоинформационная.

 

Как показал практический опыт компании «ЭДАС», при интегративном и комплексном воздействии аллопатических препаратов на биохимическую, и гомеопатических препаратов на энергоинформационную составляющие организма, одновременно устраняются и симптомы, и причины заболеваний, что позволяет значительно поднять эффективность здравоохранения.

 

Практический опыт инициативного использования интегративных схем терапии, с применением естественно природных гомеопатических комплексов, которые являются естественными и для организма, позволяет,

в том числе и за счет снижения побочных действий аллопатических лекарств, ускорить гармонизацию биопроцессов в организме и, следовательно, добиваться лучших результатов в терапии различных заболеваний.

 

УБЕЖДЕН В ТОМ, ЧТО ИНТЕГРАЦИИ МЕДИЦИНСКИХ МЕТОДОВ АЛЛОПАТИИ И ГОМЕОПАТИИ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ И ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОПТИМАЛЬНЫМ ПУТЕМ К ЗДОРОВЬЮ НАЦИИ.

 

Практический клинический опыт компании «ЭДАС» по применению интегративных схем изложен в справочнике практикующего врача «ЛЕЧИТЬ ПО ГИППОКРАТУ», который размещен на сайте компании.

 

Особую научную и практическую ценность представляет, подготовленный еще при жизни академиком Гамзатом Абдулаевичем Юсуповым в процессе многолетней творческой работы в компании «ЭДАС», уникальное издание «ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ МЕДИЦИНА», которое также представлено на сайте компании «ЭДАС».

 

Учитывая, что на форуме представлена значительная часть интеллектуальной элиты международного гомеопатического сообщества, разрешите поделиться своими представлениями о физических процессах, происходящих при реализации технологии потенцирования, применяемой при производстве гомеопатических препаратов, а также механизмом их действия на живые организмы и человека и животных.

Как известно, как гомеопатами, так и его оппонентами широко применяется понятие «РАЗВЕДЕНИЕ», двоякий смысл которого и является основой дискредитации гомеопатии со стороны ее оппонентов: можно разводить, т.е. снижать концентрацию исходной настойки, но и «разводить» пациентов на применение гомеопатии.

При этом данное понятие не отражает двуединство (дуализм) процессов, происходящих при применении технологии потенцирования, введенной еще основоположником гомеопатии – Самуилом Ганеманом.

Предлагаю исключить из лексикона гомеопатов понятие «разведение»,

а применять только понятие «технология потенцирования», которое является обоснованным и отражающим суть технологии приготовления гомеопатических препаратов: потенцирование - это технологический процесс приготовления гомеопатического препарата путем ступенчатого снижения концентрации исходной субстанции и его динамизации, в процессе которого образуется и повышается энергетический уровень квантового электромагнитного поля раствора исходной субстанции.

 

Ступенчатое снижение концентрации исходной субстанции, что в обиходе именуется разведением - это только одна сторона технологического процесса потенцирования, при этом не учитывается другая сторона – это процесс динамизации раствора исходной субстанции на каждой из ступеней приготовления гомеопатического препарата.

 

При реализации технологии потенцирования, на каждой ступени снижения концентрации исходной субстанции, дополнительно производится его динамизация (понятие введено мной), за счет многократного приложения внешней энергии динамизации путем энергичного встряхивания.

 

При реализации технологии потенцирования, возбужденные атомы исходной субстанции испускают фотоны – кванты, которые и образуют электромагнитное поле. Энергетический уровень, образовавшегося квантового электромагнитного поля раствора исходной субстанции, повышается в процессе дальнейшего потенцирования.

 

При возбуждении атома вещества за счет приложения внешней энергии, излучается фотоны, известно из школьной физики, также как из классической физики известно и то, что материей является не только вещества, но и поля, в том числе и электромагнитные поля, образующиеся при применении технологии потенцирования.

 

Чем выше уровень потенцирования, тем выше энергетический уровень гомеопатического препарата, при этом исходная субстанция не исчезает (природный закон сохранения), а переходит в другое состояние – квантовое электромагнитное поле, носителем которого является фотоны (кванты) извлеченные из исходной субстанции, применением технологии потенцирования.

 

Согласно квантовой теории поля, переносчиком электромагнитного взаимодействия является фотон - квант электромагнитного поля, который излучается атомом при его возбуждении, за счет приложения внешней энергии в процессе ступенчатой динамизации.

 

При этом образуется и усиливается квантовое электромагнитное корпускулярно-волновое дуалистичное поле микрочастиц - корпускул исходного вещества и волновое поле, имеющее частотные характеристики свойственные (подобные – первое подобие) исходной субстанции, из которого изготовлен данный гомеопатический препарат.

 

ОТСЮДА ПРАКТИЧЕСКИЙ ВЫВОД: КВАНТОВЫЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ПОЛЯ ИСХОДНЫХ СУБСТАНЦИЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ НЕ МОГУТ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ КАК МЕЖДУ СОБОЙ, ТАК И С ДРУГИМИ ГОМЕОПАТИЧЕСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАЕМОЙ ПИЩЕЙ, ЕСЛИ У НИХ ОТЛИЧАЮТСЯ ЧАСТОТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ.

 

Организм человека обладает электромагнитным полем – это порождающие друг друга переменные электрических и магнитных полей. Как известно из квантовой физики, любое изменение магнитного поля приводит к возникновению изменяющегося электрического поля, а всякое изменение электрического поля порождает изменяющееся магнитное, т.е. данный естественно природный процесс является дуалистичным.

 

При этом, электромагнитное поле возникает за счет частиц и может, в свою очередь, частицы превращать в вещество и таким образом, при определенных условиях, они способны к взаимопревращению.

Электрическое поле существует всегда вокруг электрического заряда, магнитное – в той, относительно которой электрические заряды движутся, а электромагнитное поле – в системе, относительно которой электрические заряды движутся с ускорением. При этом, колебания электрических зарядов сопровождаются электромагнитным излучением, имеющим определенную частоту, равную частоте колебаний зарядов.

 

Учеными всего мира на протяжении почти 200 лет делались попытки измерения электромагнитных волн человека и других организмов. Но, не имея чувствительных приборов, исследования ограничивались изучением влияния внешних электромагнитных волн на человеческий организм.

В конце 60-х годов прошлого века, с развитием физики сверхпроводимости, были созданы новые виды приборов, позволяющие измерять магнитные поля, порождаемых живыми организмами и прежде всего человеком.               В результате начала развиваться область исследований, основанная на анализе информации слабых полей, получившая название биомагнетизм.

Исследования электромагнитных волн человека позволили установить, что человек, как и любой природный живой организм, имеет свое электромагнитное поле (биополе), благодаря которому все составляющие организма взаимодействуют и гармонично функционируют.

 

Биополе является основной защитной оболочкой организма от негативного влияния, при разрушении которого возникают условия для развития различных болезнетворных факторов.


Биополе – это сложная электромагнитная система, взаимодействующая с внешней средой в различных диапазонах частот, которые условно разделяются на:
- базовые частоты;
- поддерживающие частоты;
- частоты энергоинформационного обмена клеток.

Базовые частоты находятся в диапазоне от 7,8 до 14,1 Гц - частоты альфа и бета ритма головного мозга, которые практически совпадают с частотами магнитного поля Земли, поэтому биоритмы организма, подобно камертону, резонируют с его электромагнитным полем.

Поддерживающие частоты в пределах 750-850 Гц, являются опасными для организма, так как они совпадают с частотами его энергетических центров.

Экспериментально установлено, что каждая составляющая целостного организма имеет свой диапазон частот:

ü сердце - 700-800 Гц, с увеличением при стенокардии до 1500 Гц;

ü почки — 600-700 Гц, с увеличением при воспалении до 900 Гц;

ü   печень — 300-400 Гц, с увеличением при воспалении до 600 Гц.

 

Также установлено, что при онкологических заболеваниях происходит изменение частот в более низкую область. При стрессе частота уменьшается до 650 Гц, вызывая синдром хронической усталости.

 

Учитывая, что каждая составляющая организма имеет свой частотный диапазон, действие электромагнитных полей гомеопатического препарата, совпадающие с этой частотой (второе – подобие) в состоянии усилить обменные процессы в организме.

 

В здоровом организме в пассивном состоянии находится большое количество различных микробов и вирусов, а изменение частот электромагнитного излучения способствует их активизации: понижение частоты до 450 Гц активизируют вирусы, а микробы при 350 Гц.

 

Воздействием подобных частот, за счет резкого возрастания амплитуд колебания электромагнитного поля болезнетворных микробов и вирусов, возможно их устранение.

 

Таким образом, резонансное воздействие гомеопатического препарата может как восстановить биопроцессы в организме, но и убивать определенные микробы и вирусы, при совпадении их частот с частотами квантового электромагнитного поля гомеопатического препарата.

 

Частоты энергоинформационного обмена клеток составляют 40-70 ГГц, что равняется 40-70 миллиардам колебаний в секунду и является важнейшим для человека диапазоном частот.

 

Энергоинформационный обмен обеспечивает относительное динамическое постоянство внутренней среды (крови, тканей организма) и устойчивость основных физиологических функций (кровообращения, дыхания, обмена веществ и так далее), что проходит в диапазоне крайне высоких частот, генерируемых клетками.

 

Полевая форма живого организма по словам академика В. П. Казначеева, является первичной и организующей, а молекулярная белково-нуклеиновая сущность является следствием этой организации.

 

Отсюда: именно нарушения энергоинформационного обмена клеток

приводит к нарушениям на физическом уровне и отклонениям

в биопроцессах целостного организма.

 

Научно-медицинскими учреждениями Швеции, Франции, Германии, Австрии и Японии установлено, что основной причиной негативного влияния на организм является информационная (торсионная) компонента электромагнитных излучений, которая разрушает его биополе.

 

Установлено, что обычное электромагнитное поле от монитора компьютера почти полностью ослабевает в радиусе 20-30 сантиметров, а наличие так называемого информационного поля может регистрироваться в радиусе до 10 метров и более.

 

Активное взаимодействие на частотном уровне касается и процесса развития зародыша и формирования ребенка. При имплантации зародыша в стенку матки, происходит соединение различных полей, в том числе и электромагнитного поля матери и зародыша. В результате соединения полей формируется электромагнитное поле будущего ребенка, в котором присутствуют различные волны, колебания, информация.

 

Установлено, что деление клеток происходит под влиянием различных волн, что способствует формированию различных органов зародыша, при котором каждый орган имеет свой индивидуальный спектр частоты колебания.

 

Исходя из вышеизложенного, обоснованным является следующее определение:

Гомеопатический препарат – это средство энергоинформационной медицины электромагнитного квантово-резонансного действия, направленного на повышение энергетического уровня составляющих организма и устранение болезнетворных факторов, способствующий гармонизации биопроцессов целостного организма.

Отсюда.

Гомеопатия - это метод энергоинформационной медицины, направленный на устранение болезнетворных факторов и гармонизацию биопроцессов целостного организма.

 

Уважаемые соратники и коллеги!

 

Вышеуказанные утверждения можно подтвердить либо опровергнуть путем проведения соответствующих исследований, по заказу Минздрава РФ, в научно-исследовательских институтах РАН, специализирующихся в области квантовой электродинамики. Рекомендую Национальному совету по гомеопатии обратиться в Минздрав РФ с данным предложением.

 

Благодарю за внимание и желаю, чтобы 2020 год стал годом перехода российской гомеопатии на следующую качественную ступень поступательного развития, а вам, уважаемые соратники и коллеги, желаю крепкого здоровья и реализации ваших созидательных планов.

 

24 января 2020 года.

Российский университет дружбы народов (РУДН).


Автор: Мифтахутдинов С.Г.