Мой регион:
Войти через:

Фитангин ЭДАС-105

Фитангин ЭДАС-105

Регистрационное удостоверение:ЛС-000109

Лекарственная форма:Капли

Объём/Вместимость:25 мл

  • Основные свойства
  • Основные симптомы

Краткая инструкция по применению

 ФИТАНГИН ЭДАС-105 капли флакон 25 мл.

 

 

Производитель: ЭДАС, Россия. Подробнее: edas.ru. Регистрационное. удостоверение: ЛС-000109

При остром и хроническом тонзиллите.

Краткое описание лекарственного средства.

Бес­цвет­ная про­зрач­ная жид­кость со сла­бым характерным за­па­хом.
Многокомпонентное лечебно-профилактическое гомеопатическое лекарственное средство отпускается без рецепта и имеет широкий спектр действия, обусловленный составом активных веществ. Многолетний опыт применения отдельных компонентов препарата, действующих взаимодополняюще, изложен в Материа Медика. (К. Геринг, С.-Петербург, 1998).

 

Активные вещества: Lachesis mutus (ла­хе­зис му­тус) C12, Atropa bella-donna (атро­па бел­ла-дон­на) C3, Phytolacca americana (фи­то­ляк­ка аме­ри­ка­на) C3.
Вс­по­мо­га­тель­ные ве­ще­ства: Спирт эти­ло­вый око­ло 30 %.

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов

Lachesis mutus (Ла­хе­зис) C12 — По­вы­шен­ная чув­стви­тель­ность гор­ла и шеи к ма­лей­ше­му при­кос­но­ве­нию или да­вле­нию. За­труд­не­ние гло­та­ния, да­же слю­ны и жид­ко­сти. Боль из гор­ла ир­ра­ди­и­ру­ет в уши. Бо­лез­нен­ное от­каш­ли­ва­ние. Вос­па­ле­ние мин­да­лин, на­чи­на­ю­ще­е­ся с ле­вой сто­ро­ны и рас­про­стра­ня­ю­ще­е­ся впра­во. Уси­ле­ние бо­ли в гор­ле при упо­треб­ле­нии го­ря­чих на­пит­ков, пи­щи.

Atropa bella-donna (Бел­ла­дон­на) C3 — В го­мео­па­тии яв­ля­ет­ся уни­вер­саль­ным ле­чеб­ным сред­ством острых вос­па­ли­тель­ных про­цес­сов и на­чаль­но­го пе­ри­о­да мно­гих ин­фек­ци­он­ных за­бо­ле­ва­ний. Про­яв­ля­ет про­ти­во­вос­па­ли­тель­ное действие. Отек и боль в гор­ле и но­со­глот­ке. Су­хость и пер­ше­ние в гор­ле. Охрип­лость и по­те­ря го­ло­са. При­сту­пы су­хо­го, спа­сти­че­ско­го каш­ля. Об­щие и мест­ные вос­па­ли­тель­ные про­цес­сы в фа­зе ги­пе­ре­мии.

Phytolacca americana (Фи­то­ляк­ка) C3 — Острое вос­па­ле­ние мин­да­лин, бо­ли в гор­ле, ир­ра­ди­и­ру­ю­щие в уши. Уве­ли­че­ние мин­да­лин с си­нюш­но­стью зе­ва. Ча­стое по­вто­ре­ние остро­го вос­па­ле­ния мин­да­лин. Су­хость и бо­лез­нен­ность гор­ла, с ухуд­ше­ни­ем от теп­ло­го пи­тья.

Ука­зан­ные симп­то­мы ха­рак­тер­ны острому и хро­ни­че­ско­му тон­зил­ли­ту

Фармакологическое действие

Многокомпонентный лечебно-профилактический гомеопатический препарат изготавливается, применением технологии потенцирования, при реализации которого совмещаются два технологических процесса: снижается концентрация активного вещества и производится динамизация его раствора, в целях образования квантовых полей активных веществ и повышения их энергетического уровня. Носителем образовавшегося электромагнитного квантового поля активного вещества является гомеопатический препарат, который резонансно по принципу подобия взаимодействует с электромагнитным полем определенного(-ых) составляющего (-их) организма. Лечебное воздействие на организм обеспечивается восстановлением гомеостаза, нарушенного патологическим процессом.

Противопоказания.

Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата, беременность, период грудного вскармливания (в связи с отсутствием специальных исследований). Возраст до 18 лет (в связи с отсутствием клинических исследований эффективности и безопасности в педиатрии).

 

Способ применения и дозы.

Если не назначено иначе, принимать вне приема пищи внутрь по 5 капель в чайной ложке воды 3 раза в сутки. Курс лечения препаратом 2-6 недель

Побочные действия.

На настоящий момент информация о побочных действиях препарата отсутствует. Возможны аллергические реакции. При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Особые указания

Привыкания к препарату или «синдрома отмены» не отмечено. Максимальная разовая доза препарата содержит 0,03 г абсолютного спирта этилового. Максимальная суточная доза препарата содержит 0,1 г абсолютного спирта этилового.

Взаимодействие с другими препаратами

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

В связи с отсутствием специальных исследований противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

Влия­ние на спо­соб­ность управ­лять транс­порт­ном и ме­ха­низ­ма­ми
Не влияет

Усло­вия от­пус­ка из ап­тек
Отпускается без ре­цеп­та.

Условия хранения.
В за­щи­щен­ном от све­та ме­сте при тем­пе­ра­ту­ре не вы­ше 25°С.
Хра­нить в не­до­ступ­ном для де­тей ме­сте! Срок год­но­сти 3 го­да.
Не при­ме­нять по ис­те­че­нии сро­ка год­но­сти!


Возврат к списку