Мой регион:
Войти через:

Цветкова

Цветкова
Виктория Вадимовна

Город: , Санкт-Петербург

Врачебный стаж: 33 года

Гомеопатический стаж: 10 лет

Место работы: ветклиника "Поливет"

Профессия: ветеринарный врач, гомеопат

Статьи и публикации: Отобразить все публикации на портале

Телефон:

E-Mail: fblumen2009@mail.ru Веб-сайт: polevet.ru

  • О гомеопате
  • О практике
  • Контакты
Общие сведения

После окончания института 1984-1999 год работает ветеринарным врачом-иппологом, мастером берейтером, ветеринарным врачом мелких домашних животных (специализация: терапия, диетология, нарушения обмена веществ). В этот период проходит ряд зарубежных стажировок:

1999 год Директор центра профессиональной деятельности с животными при Управлении Ветеринарии Санкт-Петербурга

2001 год ветеринарный врач международной конной выставки в Берне (Швейцария)

С начала 2000-х годов специализируется в области ветеринарной диетологии мелких домашних животных. Является активным участником международных конгрессов в области ветеринарной диетологии.

С 2007 года по настоящее время трудовая деятельность связана с ветеринарной клиникой Поливет г. Санкт-Петербург.

Стаж ветеринарного врача – гомеопата с 2007 года

С 2011 года владелец и главный ветеринарный врач Конного клуба и конефермы «Грифон». Основное направление деятельности конефермы - племенная работа по разведению лошадей спортивных пород. Благодаря опыту и знаниям в области щадящих технологий лечения и содержания животных, Викторией Вадимовной в короткие сроки, был достигнут высокий уровень, получаемого молодняка. Высококлассные лошади спортивных пород для верховой езды вызывают неизменное восхищение всех европейских специалистов.

Является постоянным докладчиком на различных конференциях и конгрессах всероссийского и международного уровня по вопросам щадящих технологий лечения животных.

Образование

В 1979 году окончила школу №278 с преподаванием ряда предметов на немецком языке. (Ленинград). 1984 год окончила ветеринарный факультет Ленинградского ветеринарного института. В 2007 году проходит курсы повышения квалификации при Санкт-Петербургской Государственной академии ветеринарной медицины по ветеринарной гомеопатии, фитотерапии и акупунктуре.

Обучение и усовершенствование

1992 год Германия «Применение фитотерапии в лечении мелких и крупных домашних животных» 1994 Германия. Цветкова В.В. приглашается в качестве ветврача-консультанта в области диетологии и метаболизма у активно эксплуатируемых лошадей. В том же году проходит повышение квалификации в Германии и Швейцарии в области классического и восточного массажа у лошадей. 1996 работает в ряде клиник Германии и Швейцарии, специализирующихся на натуропатической медицине мелких, крупных и экзотических животных.

Публикации

Имеет свыше 30 печатных работ.

Спектр лечимых заболеваний

Ветеринарный врач - гомеопат, специалист по акупунктуре