Мой регион:
Войти через:

Форум » mlyakhovich@yandex.ru
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Гомеопатия при ВПЧ, Каустикум от вируса папилломы
 
Здравствуйте, препарат поможет, если назначен по адресу.
Давать можно 3 крупинки, 2 раза в день, 5 дней подряд, можно под язык. Далее наблюдайте.
прошу помощи, гомеопатия, панкреатит, сердце, эндокринология
 
Гомеопатия - лечит. Найдите гомеопата; врача, которому доверитесь и с которым сможете регулярно выходить на контакт. Все вопросы решайте с ним.
прошу помощи, гомеопатия, панкреатит, сердце, эндокринология
 
М б и не зря, антидотирование - часть гомеопатического лечения, если  есть таковая необходимость, но чаще полезнее назначить не столько антидот, сколько следующее наиболее полезное и подходящее средство. Напрасно Вы это делаете самостоятельно, запутаетесь.
прошу помощи, гомеопатия, панкреатит, сердце, эндокринология
 
Очевидно, что нужно продолжать лечение, но информация фрагментарна, есть смысл все детализировать и определиться с последующим назначением с ведущим Вас гомеопатом. Если Вы будете собирать информацию по форумам - есть шанс запутаться и врача запутать.
паллиативная помощь, паллиативная помощь
 
Можно, конечно, пробовать что-то сделать, но, увы, не факт, что в этой ситуации возможно помочь. В том числе с помощью гомеопатии. Можно давать что-то седативное, но лекарство будет при этом обладать общим угнетающим действием. В данном случае скорее было бы полезно пригласить для осмотра невропатолога.
прошу помощи, гомеопатия, панкреатит, сердце, эндокринология
 
В вашем случае аконит С6 может действовать 1-3 суток, вряд ли больше. Повторить его не проблема. Но решение о дальнейших целесообразных шагах нужно принять общее, в согласовании с гомеопатом, который Вас наблюдает, тем или иным.
Действие гомеопатического препарата. Ухудшение после улучшения., Экзема
 
Вне более широкого контекста оценивать эффект непросто. В среднем 7-9 крупинок на прием иногда м б многовато (зависит от чувствительности пациента) , в любом случае самостоятельный прием "оставшихся крупинок" - шаг неверный. Организм начинает реагировать в своем ритме на принятое средство, и эта цепь реакций может продолжаться несколько недель, принятое несвоевременно или преждевременно средство сбивает, а иногда и нарушает ритм.  
Экзема - болезнь хроническая и слишком быстрое улучшение крайне маловероятно.
прошу помощи, гомеопатия, панкреатит, сердце, эндокринология
 
Здравствуйте. По этим записям со стороны дать какую-то серьезную оценку сложно. По возможности - выясняйте все неясные вопросы с лечащим врачом. Если состояние за достаточно длительный период несомненно не меняется (по ряду критериев), и Вы не ощущаете взаимопонимания с врачом, то можно рассмотреть вопрос о поиске другого доктора.
Антидотировали м б и не зря.
Температура , сопровождаемая бредом, Детская простуда
 
Здравствуйте. Надеюсь у ребенка уже все нормально, на данном форуме не оказываются экстренные консультационные услуги. На будущее - подобной симптоматике могут соответствовать такие препараты как белладонна, аконит, реже – другие средства. Оптимально – быть под регулярным наблюдением у гомеопата и обращаться к нему в случаях острых заболеваний. Для грамотного и безопасного назначения нужно знать исходное состояние здоровья ребенка, его историю, ну и причинность данной конкретной болезни. Для кого-то можно ждать, кому-то – нужно срочно снижать температуру. Некоторые мамы самостоятельно пользуются гомеопатическими лечебниками, для этого мать должна точно и адекватно оценивать состояние ребенка, это бывает не очень часто.
Эффективна ли гомеопатия при лечении депрессии ?, вопрос от пациентов
 
Прикинул свой опыт.
Если говорить о легких формах субдепрессий, с этим затруднений нет, но это и не тема. Иногда достаточно цветов Баха. Если речь вести о серьезных госпитальных формах, такие пациенты единичны, идут сложнее. Здесь скорее бывают нужны глубокие препараты, чаще миазматического спектра, скорее минеральные и животные, нежели растительные, скорее регулярный прием низких потенций, нежели редкий прием высоких. Было бы хорошо, если бы еще кто-то откликнулся.
Страницы: 1 2 След.