Мой регион:
Войти через:

Страницы: 1
прошу помощи, гомеопатия, панкреатит, сердце, эндокринология
 
Доброго времени суток!  
Ситуация следующая.  уже 6 лет у меня проблемы с поджелудочной железой  (хронический панкреатит). часто болит то левый то правый бок, иногда  только с одной стороны после еды. После еды вздутие живота, отрыжка,  газообразование после еды. С рождения у меня искривлен желчных пузырь  (Дискенезия желчевыводящих путей). Еще анемия. Постоянно мерзнут  конечности. Начались проблемы с кожей - пошли красные пятна на груди,  шее, спине, плечах, руках, животе. Пятна шелушиться. Еще  -глисты.Терапевт назначил метронидазол от которого была крапивница и  много еще чего. Потом я попала в больницу после того как я наелась  сладкого и уровень амилазы зашкаливал. Там у меня был нервный срыв. Мне  делали капельницы и выписали лекарство сильно действующее на центральную  нервную систему. Пить его не стала. Через какое-то время пятна на коже  вернулись и стали разрастаться. Проблемы с гормонами-постоянно завышен  тестостерон. Проблемы по гинекологии - эрозия, кольпит, уреаплазмоз.  Постоянный зуд во влагалище, хотя врач помню мне говорил, что это  глисты. Мазки гинекологические - воспалительные. Наследственность  отягощенная. У мамы остеохондроз, невралгия, сахарный диабет 2-го типа,  панкреатит. Во время моего рождения когда плод вытаскивали задели  какой-то орган и делали кесарево (есть шрамы на животе) и она долго  лежала в больнице. Есть у нее еще проблемы с сердцем-тахеокардия. У папы  была язва, делали операцию.
И тут я решила перейти на гомеопатию. Долго не болела простудами  вообще-около 2-х лет. Пару месяцев была на лечении у одного доктора. Он  назначал мне пить каждый день по 1 горошинке растворенной в воде. В  итоге вернулись простуда зимой, не хроническая,а обычная, которая все  болеют в холодное время. Но потом на этом лечении начала идти кровь из  носа. Потом вообще колени сильно начали болеть и дошло до того что мне  аллопаты диагностировали артроз. Потом снимала действие его неправильных  назначений.
Потом пошла к другому гомеопату. Доктор дала мне горошки, а название их  не сказала (точнее, частично я знаю их название, но не всех). Лечусь у  нее уже 8 месяцев. На острое состояние меня вылечивали около недели-в  принципе за это время и без лекарств можно выздороветь. Доктор не могла  попасть с лекарством. Но это не так важно. Могу и просто отлежаться  неделю. После того как я приняла одно лекарство, название которого мне  тоже не сказали началось странное состояние. Появились следующие  симптомы.
Боли в левой части шеи.
Постоянно тупые боли в сгибе левого локтя (частый симптом).
Колит в правой ступне.Болит правый тазобедренный сустав. Давит в центре  левой ноги. Боли в левой голени с внутренней стороны. Боли в пояснице  слева, сводит левый и правый бока со стороны спины. Один раз наблюдались  колющие боли слева в животе отдающие в левую ступню. Давит справа где  сонная артерия. Колющие боли в правой и левой ладонях. Жжет под левой и  правой лопатками-еще есть ощущение тяжести там (частый и яркий симптом).  Несильная боль в спине чуть выше поясницы с левой стороны. Сводит  правое плечо.Колит в пальцах правой и левой рук.
Давящая боль между большим и указательным пальцем левой руки переходящая  в боль в ладонь около левой руки. колющие и ломящие боли в запястье,  вене левой руки. тянет в левой подмышке.
Режущие боли в правом и левом яичниках попеременно (появлялись несколько  раз), болело сильнее если сгибаешься- появлялись утром в душе, ночью.   задержка месячных на 4 дня (последние 3 месяца было наоборот -  начинались наоборот на 4 дня раньше чем месяц назад). Тупые головные  боли слева, давящие боли по всей голове. Боли несильные в правой  скуле,щеке,тупые и при этом пульсирующие боли в правом виске, слабые  головные боли в левом виске. Несильные боли в левой брови. Колит над  верхней губой слева как будто током ударяет (совсем слегка). ломящие  боли в левой скуле.
Боль в зубе справа, а потом слева. Все эти симптомы появились после  принятого лекарства. Боли  и другие проблемы которые пришла лечить не  изменились.
Сильно чесалась шея, спина, плечи-в общем все места где есть лишайные  пятна. Такой же зуд был и до приема лекарства. За время лечения пятна  распространяются по конечностям и вверх по шее, затылку, по рукам,  локтям, вниз по спине.
Колит в правой части груди несильно.Колит в сердце.
В эмоциональном плане стала больше подозрительной мнительной. Настроение мрачное.
Потом к концу месяца после приема глс большинство вышеописанных  симптомов прошло или они стали не такими явными, но при этом стало чаще  (каждый день) колоть в сердце.
Болей в сердце не было никогда!!! только когда я сильно волновалась во  время экзаменов. С болями в сердце никогда не обращалась к врачам. И это  сильно напрягло. Доктор на связь не выходила неделю. Поэтому решила все  антидотировать выпив немного крепкого алкоголя, много чашек кофе, съев  шоколада.
Но боли в сердце не прошли. От чего это? Я не антидотировала препарат?  Или это у меня так организм колбасило от антидотирования? Потом после  того как начала писать доктору мне назначен был аконит 6 -выпить 2 раза с  интервалом 10 минут. Боли в сердце утихли. Появилось красное пятно под  глазом на скуле, потом исчезло. Боли проявляются слева-колит в левой  коленке, болит в левой руке, но не в сердце. В описании Аконита много  показаний к сердечно-сосудистым заболеваниям. Мой доктор уверена что эти  колющие боли не связаны с сердцем-а это остеохондроз или межреберная  невралгия. Остеохондроза не было тоже перед началом лечения.Но это  только догадки. Откуда начались боли в сердце? Это связано с  неправильным назначением доктора того неизвестного препарата? Или мне  надо было потерпеть и ждать? Не хочется чтобы меня наградили еще новыми  заболеваниями. Доктор молчит и никаких комментариев дать не может.  Оцените, назначение доктора если возможно - доктор ошиблась с  назначением или я зря подняла панику и антидотировала лекарство?
 
Здравствуйте. По этим записям со стороны дать какую-то серьезную оценку сложно. По возможности - выясняйте все неясные вопросы с лечащим врачом. Если состояние за достаточно длительный период несомненно не меняется (по ряду критериев), и Вы не ощущаете взаимопонимания с врачом, то можно рассмотреть вопрос о поиске другого доктора.
Антидотировали м б и не зря.
 
В том и проблема, что доктор ничего не комментирует, на сообщения отвечает после долгого моего названия по телефону. И что-то типа "Зачем Вы антидотировали?". А сколько вообще действует 6-ка? т.к. боли прошли в сердце, сейчас опять стали проявляться-такое у меня бывали эпизодически от волнения. и пошло отдавать в левую руку.
 
В вашем случае аконит С6 может действовать 1-3 суток, вряд ли больше. Повторить его не проблема. Но решение о дальнейших целесообразных шагах нужно принять общее, в согласовании с гомеопатом, который Вас наблюдает, тем или иным.
 
я выяснила, что мне давали до того как начались проблемы с сердцем  - туя 30 и через месяц медорринум 30. острые сердечные боли прошли, но боли в груди периодически появляются когда лежишь меняешь положение и появился новый симптом-жжет под лопатками.
 
Очевидно, что нужно продолжать лечение, но информация фрагментарна, есть смысл все детализировать и определиться с последующим назначением с ведущим Вас гомеопатом. Если Вы будете собирать информацию по форумам - есть шанс запутаться и врача запутать.
 
Цитата
mlyakhovich@yandex.ru написал:
Очевидно, что нужно продолжать лечение, но информация фрагментарна, есть смысл все детализировать и определиться с последующим назначением с ведущим Вас гомеопатом. Если Вы будете собирать информацию по форумам - есть шанс запутаться и врача запутать.
т.е. я зря начала все антидотировать?
 
М б и не зря, антидотирование - часть гомеопатического лечения, если  есть таковая необходимость, но чаще полезнее назначить не столько антидот, сколько следующее наиболее полезное и подходящее средство. Напрасно Вы это делаете самостоятельно, запутаетесь.
 
Цитата
mlyakhovich@yandex.ru написал:
М б и не зря, антидотирование - часть гомеопатического лечения, если  есть таковая необходимость, но чаще полезнее назначить не столько антидот, сколько следующее наиболее полезное и подходящее средство. Напрасно Вы это делаете самостоятельно, запутаетесь.
уже запуталась. А классическая гомеопатия лечит такие сложные проблемы как у меня?
 
Гомеопатия - лечит. Найдите гомеопата; врача, которому доверитесь и с которым сможете регулярно выходить на контакт. Все вопросы решайте с ним.
Страницы: 1