Мой регион:
Войти через:

Страницы: 1
Действие гомеопатического препарата. Ухудшение после улучшения., Экзема
 
Здравствуйте!
На очном приеме врач-гомеопат назначил мне Сепия30. Основной жалобой у меня была экзема на руках, "ползущая" от пальцев вниз по ладони. Я приняла эту сепию30 - крупинок примерно 7-8-9-10 и к концу дня пол-ладони как будто очистилось. Не полностью, но внешний вид рук стал значительно лучше, прошел зуд, но все же оставалась маленькая красная область - именно на границе пораженного участка, в том направлении, куда до этого "ползла" эта экзема. Дальнейшего улучшения уже не было.
Никакого кофе я не пила, ну может почистила зубы мятной пастой - но врач этого и не запрещал, мяту в пищу не употребляла. Но употребляла кинзу, тархун (он тоже ведь с пряным вкусом...), чеснок. Могло это помешать действию препарата?
А кожа на руках постепенно стала возвращаться к прежнему состоянию. И я через 3 дня после первого приема съела оставшиеся 3 крупинки. И, как будто, кожа даже ухудшилась. Сейчас после этого повторного приема прошла неделя, экзема дальше ползет вширь по ладони, внешний вид рук уже даже хуже, чем был до приема у врача.
Я что-то сделала не так?
Врачу я уже написала, просто хочется услышать еще одно независимое мнение.
Заранее благодарю за ответы.
Изменено: karine3001@gmail.com - 14.04.2017 04:33:45
 
Вне более широкого контекста оценивать эффект непросто. В среднем 7-9 крупинок на прием иногда м б многовато (зависит от чувствительности пациента) , в любом случае самостоятельный прием "оставшихся крупинок" - шаг неверный. Организм начинает реагировать в своем ритме на принятое средство, и эта цепь реакций может продолжаться несколько недель, принятое несвоевременно или преждевременно средство сбивает, а иногда и нарушает ритм.  
Экзема - болезнь хроническая и слишком быстрое улучшение крайне маловероятно.
Страницы: 1